вторник, 7 января 2020 г.

быстро сбросить вес при беременности




Сотни исследований посвящены связи потребления газированных напитков и веса. В Калифорнии ученые исследовали 500 000 юношей и девушек и обнаружили явную корреляцию между распространением ожирения и близостью школ к предприятиям быстрого питания7. При чем здесь газировка? Подростки, постоянно питающиеся в McDonald’s, TacoBell и других подобных ресторанах, как правило, предпочитают газированные напитки фруктам. Выяснилось, что они полнеют не из-за блюд фастфуда, а в первую очередь от газированных напитков! Даже те, кто предпочитает диетические версии таких напитков, не защищены от их негативных эффектов. Исследования последнего десятилетия доказали связь между потреблением диетических газированных напитков и повышенным риском инсульта и инфаркта миокарда, а также смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний8. Так что же делать любителям газировки? Понятно, что результаты этих исследований не слишком приятны тем, кто привык пить ее каждый день, но зато они дают нам информацию, необходимую, чтобы разобраться в этом сложном вопросе.

Исходя из данных, полученных в ходе множества исследований, становится понятно, что потребление газированных напитков связано с целым рядом негативных последствий, причем, по всей видимости, обычная газировка все-таки вреднее, чем диетическая. В этой книге я стараюсь использовать всю доступную научную информацию, осмыслить ее и показать, как она применима в жизни. Иногда научные данные практически полностью совпадают с соображениями здравого смысла; возможно, вам уже и так известно, что в обычных газированных напитках не содержится никаких полезных питательных веществ и при этом очень много сахара и калорий. А иногда наука удивляет нас, например, выявляя связь диетических газированных напитков с различными заболеваниями. В общем, газированные напитки никак нельзя считать оптимальным выбором для питья. Однако эта неприятная новость все же не означает, что вы никогда в жизни не должны пить газировку! На мой взгляд, для просмотра кино нет ничего лучше, чем попкорн с кока-колой, и я не намерена полностью отказываться от моих дорогих (в смысле продающихся по явно завышенной цене) киношных закусок.

Источник: fhrb.site

Выбор читателей: актер семчев похудел

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при эрозивном

Начните сегодня Не стоит ждать понедельника. Не стоит ждать 1 января или начала купального сезона. Начните прямо сегодня! Но, прежде чем...

Популярные сообщения