вторник, 7 января 2020 г.

меню диеты на месяц для похудения




Еще раз проверьте свой рацион и убедитесь, что вы точно следуете всем требованиям диеты Аткинса. Новичкам следует строго соблюдать правила стадии индукции (см. главу 11). Помимо этого, необходимо учесть еще ряд факторов. Во-первых, активное сжигание жировых запасов нередко вызывает временное повышение уровня холестерина. В этом случае общий уровень холестерина должен снизиться на протяжении двух месяцев после начала диеты.

Во-вторых, общий уровень холестерина может вырасти за счет роста уровня «хорошего» холестерина ЛВП, и это - хороший признак, так как высокий уровень ЛВП, как уже говорилось, является одним из показателей здоровья.

Если уровень холестерина по прошествии нескольких месяцев не снижается, следует предпринять дополнительные меры: увеличить физическую активность (активный образ жизни, занятия физкультурой чрезвычайно важны для успеха диеты Аткинса), а также существенно сократить употребление переработанных мясных продуктов (бекона, копченостей, колбас) и твердых сыров. Обратите внимание на результат анализа на триглицериды: в некоторых случаях существенное снижение уровня триглицеридов сопровождается ростом общего уровня холестерина. Если снижение уровня триглицеридов превышает рост уровня липопротеинов низкой плотности (ЛНП), то это может свидетельствовать о положительных сдвигах в вашем состоянии здоровья.

Даже если высокий уровень холестерина обусловлен наследственностью, диета Аткинса, как правило, помогает привести его в норму. Однако в этом случае одной диеты недостаточно и необходим прием биологически активных добавок - пантетина, эссенциальных жирных кислот, чеснока и клетчатки. Подробнее о действии биологически активных добавок рассказывается в моей книге «Dr. Atkins' Vita-Nutrient Solution».

* Отдайте свои запасы высокоуглеводных продуктов приюту для бездомных или другой благотворительной организации.

* Создайте у себя дома достаточный запас своих любимых белковых продуктов.

* Не исключено, что ваши дети унаследовали от вас склонность к дисбалансу инсулина и сахара в крови. Исключив из семейного рациона сахар и другие высокоуглеводные продукты, вы способствуете сохранению и укреплению здоровья своих детей.

Источник: меню диеты на месяц для похудения

Возможно вас заинтересует: гормоны причина лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при эрозивном

Начните сегодня Не стоит ждать понедельника. Не стоит ждать 1 января или начала купального сезона. Начните прямо сегодня! Но, прежде чем...

Популярные сообщения