воскресенье, 12 января 2020 г.

похудей за 2 недели




Эти результаты ясно показывают, что подход, опирающийся на подсчет калорий, оказался неэффективным. Мы прилагаем усилия, стараемся, а в результате ничего не выходит – и так во всем мире. С 1980 г. количество случаев ожирения увеличилось более чем вдвое. Людей с избыточным весом в мире сейчас столько же, сколько составляло население Земли 100 лет назад. Дэвид Людвиг (врач, доктор наук, директор центра по предотвращению развития ожирения при фонде New Balance в Бостонской детской больнице) обеспокоенно сообщает: «Уровень ожирения сейчас таков, что нынешнее поколение детей может стать первым в истории США, которому грозит менее здоровая и более короткая жизнь, чем поколению их родителей»{3}. По словам Сьюзан Вули, сооснователя клиники расстройств пищевого поведения в медицинском колледже Университета Цинциннати, «неудача [людей с лишним весом][1] в достижении желаемой цели – самой желанной для них цели на свете – должна получить беспристрастную оценку: это не неудача самих людей, это неправильный метод лечения, который они использовали»{4}.

Как ни печальна такая новость, отчаиваться пока рано. Отрицательные результаты, возникшие из-за изначально неверной информации, сподвигли современных экспертов – людей, работающих в научных лабораториях, а не на телевидении и в журналах, – на поиски альтернативы. Они знали, что новым открытиям будет предшествовать опровержение старых теорий. «Каким образом медицина может наконец занять должное место в исследовании ожирения? – спрашивает Альберт Станкард, врач, глава отделения психиатрии и основатель Центра по изучению расстройств, связанных с весом и питанием при Пенсильванском университете. – Для начала стоит увидеть ситуацию такой, какова она на самом деле, а не такой, как мы хотели бы ее видеть… Прекратив оправдывать свои неудачи, мы наконец получим шанс в них разобраться»{5}.

Такой подход научного сообщества оказался для нас очень ценен, поскольку в результате он привел к целым десятилетиям реформаторских разработок в области улучшения здоровья и снижения веса. Единственный его недостаток в том, что данные проведенных исследований так и остались в гуще многочисленных научных публикаций и статей в медицинских журналах, не проникнув за пределы сообщества.

Источник: похудей за 2 недели

Полезно знать - что надо делать похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при эрозивном

Начните сегодня Не стоит ждать понедельника. Не стоит ждать 1 января или начала купального сезона. Начните прямо сегодня! Но, прежде чем...

Популярные сообщения