пятница, 10 января 2020 г.

на скольких калориях можно похудеть




– Хорошо, – согласилась Сара, – мне все равно. Если хочешь, я могу сама позвонить ему и все объяснить.

– Да, после той нашей первой и последней встречи это было бы лучшим решением. Ну что ж, голубки, я, конечно, не выставляю вас за дверь, но это последний ваш свободный денек. Ты, Люсио, своим отсутствием подвел все отделение, поэтому завтра я жду тебя к восьми утра. То же относится и к тебе, Сара. Насчет медицинской справки не беспокойся, я напишу в ней положительное заключение, и это будет еще одним сумасбродством, на которое ты меня толкаешь. Предупреждаю тебя, что буду требовать неукоснительно соблюдения условий нашего договора. Если ты не наберешь вес до 45 килограммов самое большее за три месяца, я исправлю все те глупости, о которых уже говорил.

– Раз плюнуть! – таков был ответ победно улыбавшейся девушки.

Выйдя из кабинета, они взялись за руки, их переполняло счастье от такого неожиданного разрешения проблемы. Все страхи улетучились.

– Давай покажу тебе клинику, – предложил Люсио.

– В ней много мест, о которых ты и понятия не имеешь. А теперь ты имеешь право входить в ординаторскую, и не только туда, ведь ты теперь – персонал. Ты уже больше не «больная», моя дорогая, ты «выздоравливающая».

Выздоравливающая, думала Сара. Выздоравливающая. Причастие настоящего времени… Настоящего!

Метью снял телефонную трубку, собираясь позвонить Филиппу Филло. Взглянув в окно, он увидел Сару и Люсио, они стояли на тротуаре напротив входа в клинику и самозабвенно целовались. Все его беспокойство разом улеглось. Такова его работа: бок о бок со стрессами, рядом с тревогами по поводу сложных, а иногда и безнадежных случаев, рука об руку с ударами судьбы, как вышло с госпитализацией мадам де Люзиль, всегда шла радость, которую он испытывал, глядя на других выздоравливающих пациентов. Как приятно думать о том, что Ральф, кутюрье, сбросил-таки лишние килограммы и вновь обрел веру в себя и свой талант; что Эмили понемногу начала понимать, что приступы булимии-рвоты приносят ей только вред; что мадам Бензимон нашла в себе силы подавлять желание перекусить при одном упоминании о булочной-кондитерской и пирожных. Приятно видеть, что его действия, его профессия, время, отданное им своим пациентам, – все это приносит какие-никакие плоды. И другим, и ему самому. Приятно осознавать, что его маленькие победы – это отдельные завоевания большой и жестокой битвы. Его двигатель – это адреналин. А дни выписки пациентов, возвращающихся к нормальной жизни, – это подпитка живительными соками, необходимая для его собственного существования.

Источник: ввв

Полезно знать - как похудеть в домашних условиях на 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при эрозивном

Начните сегодня Не стоит ждать понедельника. Не стоит ждать 1 января или начала купального сезона. Начните прямо сегодня! Но, прежде чем...

Популярные сообщения