вторник, 14 января 2020 г.

стол 8 диета меню




Запрещенных продуктов нет и не должно быть не в вашем понятийном обиходе, не на вашем столе. Все ваши любимые продукты и блюда остаются в вашем распоряжении. И помните, что чем чаще вы будете отказывать себе в удовольствии съесть что-то вкусное и высококалорийное, тем больше этого будет хотеться.

Гораздо правильнее и удобнее выделять продукты с той или иной степенью выгодности для вашей Стройности. Признаком невыгодности еды является наличие в ней, так называемой Балластной калорийности. Это лишняя потребляемая с едой энергия, которая не дает не насыщения, не удовольствия. Знаете ли вы, какого вкуса жир? Либо неприятного, либо никакого. Весь вкус от растворившихся в нем ароматов других продуктов. Вот и спрашивается, нужно ли тратить драгоценные калории на жир?

Невыгодные для Стройности продукты – это также те, что используется для баловства. Это, например, разного рода сладости, пища богатая легко усваиваемыми углеводами – шоколад, сахар, мороженое и другие продукты, не дающие насыщения. К примеру, два таких широко употребляемых и невыгодных продукта как сок и йогурт:

Сок из тетрапаков пьют часто, даже не задумываясь, насколько он может быть вреден для Стройности. Он хоть и доставляет пищевое удовольствие, необходимое для Аппетита. Но как чувствует себя Голод, на какое время вас насытят 200 мл сока? На 20 минут – максимум. А калорийность будет потрачена не малая? Как часто мы видим людей, которые на празднике потягивают сок, утверждая, что они худеют. Они даже не догадываются, что с соком за один только вечер поглощают 500-600 Балластной калорийности. Лучше бы водки да котлеткой закусить. Для Стройности это выгодней.

Йогурт и прочие разрекламированные легкие перекусы в том же ряду, что и сок. В желудке от них тоскливое чувство обмана и вы остаетесь один на один с неудовлетворенным Голодом.

Однако сразу оговоримся, что невыгодные в этом смысле продукты должны присутствовать в рационе. Учитывая, что иногда необходимо баловать свой Аппетит, выгоднее есть невыгодный продукт, чем терпеть.

Если вы захотели именно шоколада, и именно полплитки, то позвольте себе это. Конечно, остаток дня вы проведете на заячьем рационе, но вы запомните, что, во-первых, капуста - не самый вкусное из яств, и, во-вторых, что в вашей жизни осталось место для маленького «распутства», для шоколада то бишь. Скорее всего, завтра вы будете не столь расточительны и выберете более экономный, сбалансированный дневной рацион с более выгодными продуктами. Например, тот же шоколад по Аппетиту, замените шоколадной конфеткой и, съев ее с наслаждением, удовлетворитесь меньшим.

Источник: стол 8 диета меню

Возможно вас заинтересует: реально ли сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при эрозивном

Начните сегодня Не стоит ждать понедельника. Не стоит ждать 1 января или начала купального сезона. Начните прямо сегодня! Но, прежде чем...

Популярные сообщения