четверг, 9 января 2020 г.

диета похудеть на 10 кг за неделю




Молочные продукты, богатые жирами (если не увлекаться, то можно)

• Сливочное масло (12 граммов жиров на столовую ложку; минимальная доля белка)

• Топленое масло (13 граммов жиров на столовую ложку; нет белка)

• Взбитые сливки (5–6 граммов жиров на столовую ложку; минимальная доля белка)

• Сливочный сыр (4–5 граммов жиров на столовую ложку; мало белка)

• Сметана (2–3 грамма жиров на столовую ложку; мало белка)

• Сыр «Пармезан» (1,4 грамма жиров на унцию; много белка)

• Сыр «Бри» (8 граммов жиров на унцию; много белка)

Молочные продукты, богатые белками (избегать)

• Молоко

Творог

• Рикотта

• Йогурт

• Кефир

На заметку! Жирные молочные продукты имеют в своем составе метаболиты эстрогенов, которые могут привести к развитию гормоночувствительных видов рака, например молочной железы, матки, яичников и простаты. При наличии перечисленных онкологических заболеваний употребляйте молочные продукты в умеренных количествах или вообще откажитесь от них. Не принадлежащие к разряду Organic молочные продукты, скорее всего, содержат «Раундап», гормоны, антибиотики и, что еще хуже, резистентные к антибиотикам бактерии.

Несмотря на все плохое, что в течение последних нескольких десятков лет говорят о них организации здравоохранения и СМИ, яйца были и остаются одними из самых полезных продуктов. Настоящий питательный тайфун для вашего организма.

К сожалению, нас так долго и сильно запугивали, что в результате многие люди отказались от употребления яиц. Да, они содержат холестерин, но нужно понимать, что холестерин пищевого происхождения не несет угрозы здоровью (а наоборот, может быть полезным). В 2015 году Руководство по питанию США претерпело ряд изменений: исчезли ограничения нормы потребления пищевого холестерина, а желтки оказались в списке источников белка. Это случилось по рекомендации Консультационного комитета в области диетического питания, который, в конечном счете, признал открытие ученых: «Холестерин – питательное вещество, и не нужно бояться его переизбытка» (23).

Яйца содержат восемь важных аминокислот, необходимых для синтезирования белка. Эти аминокислоты вы получаете с пищей, так как организм не в состоянии вырабатывать их самостоятельно. Выбирайте яйца типа Organic, т. е. полученные от кур, которые свободно пасутся на пастбищах и едят натуральный корм: семена, червей, насекомых и траву.

Источник: диета похудеть на 10 кг за неделю

Возможно вас заинтересует: меню на неделю диета 5 стол рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при эрозивном

Начните сегодня Не стоит ждать понедельника. Не стоит ждать 1 января или начала купального сезона. Начните прямо сегодня! Но, прежде чем...

Популярные сообщения