четверг, 16 января 2020 г.

как сбросить вес с помощью соды




Кальций следует принимать одновременно с витамином D, который повышает его усвояемость. Вот почему молоко и другие молочные продукты обогащаются витамином D, который также содержится и в пищевых добавках с кальцием. (Если вы принимаете добавки без этого витамина, советуем заменить их другими.)

Для того чтобы молочные продукты приносили большую пользу организму, СБД рекомендует использовать продукты обезжиренные или с низким содержанием жира, например обезжиренное молоко, йогурт, творог и нежирные сыры. Жирное молоко и сыры, конечно, содержат кальций, но, помимо него, еще жир и калории. А как уже говорилось, продукты с низким содержанием жира или вовсе обезжиренные более богаты кальцием, чем их жирные родственники! И конечно, мы исключаем продукты с высоким содержанием натрия – технологически обработанные сыры и пахту.

Но как выбрать самые полезные молочные продукты? Внимательно читать этикетки, выискивая на них натрий. Всегда можно найти малосоленые варианты ваших любимых молочных продуктов.

В нашей диете придается огромное значение овощам и фруктам. Хотя некоторые фрукты и овощи содержат природный натрий (и это прекрасно!), вообще, в них мало натрия, зато они богаты необходимыми витаминами, минеральными веществами и клетчаткой – и содержат незначительные количества насыщенных жиров – и очень вкусны. Фрукты и овощи являются прекрасным источником фитохимических веществ и антиоксидантов, замедляющих процесс старения и снижающих риск развития таких болезней, как рак, болезни сердца, инсульты, высокое давление, остеопороз, инфекция мочевыводящих путей и катаракта.

Как узнать, какие фрукты и овощи самые полезные и качественные? Конечно, заглянуть в раздел данной главы «Звезды СБД», так как указанные там продукты богаты минералами, которые нейтрализуют вредное действие натрия, а также ориентироваться на цвет фруктов или овощей. Фитохимические вещества способны окрашивать плоды, поэтому яркие овощи и фрукты – желтые, оранжевые, красные, зеленые, синие и фиолетовые – богаты питательными микроэлементами. Выбирайте более свежие плоды. Следуя программе СБД, вы станете избегать консервированных овощей и фруктов, так как обычно в них много натрия. Покупайте сезонные фрукты и овощи. Если вы не можете поехать на место произрастания этих продуктов, смело приобретайте свежезамороженные овощи и фрукты, в которых мало натрия и сохранены основные питательные вещества. Только перед покупкой не забудьте внимательно прочесть этикетку. Выбирайте те продукты, в которые не добавлена соль, и откажитесь от покупки тех, которые заморожены с приправами. (Читайте в главе 7 подробную информацию о приобретении продукции местных фермеров, реализуемой их объединением.)

Источник: как сбросить вес с помощью соды

Похожие статьи: похудела как поправиться

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при эрозивном

Начните сегодня Не стоит ждать понедельника. Не стоит ждать 1 января или начала купального сезона. Начните прямо сегодня! Но, прежде чем...

Популярные сообщения